Katalognummer: 3008 / Postennummer: 885344
Anfang 20.Jh., Musikinstrumente: A. Zuleger, Leipzig, Nussbaumgehäuse mit Klappdeckel, innen mit Lithographie, Plattengröße ca. 230 mm., Zungenspielwerk mit ein Kamm ( 1x abgebrochen ), 60 Eisenplatten, Funktion geprüft, HxBxT: 18/29/27,5 cm. Alters-und Gebrauchsspuren, Schlüssel fehlt.
Kategorie: Varia - (sonstiges)