Katalognummer: 8 / Postennummer: 887325
von Haug (1857-1922), Darstellung eines preussischen Dragoners in Landschaft, im Hintergrund 2 weitere Dragoner heranreitend, rechts unten signiert "Robert Haug", Öl auf Leinwand, Maße mit Rahmen 38cm x 28cm. Rahmen nicht mehr vollständig intakt. Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Historika - (sonstige)