Katalognummer: 581 / Postennummer: 888953
Ende 19.Jh./Anfang 20. Jh., Gehäuse GG 18K (Staubdeckel Silber/vergoldet, Rahmen von Figurenautomat Metall), guillochiert, am Sprungdeckel mit feiner Monogramm-Gravur. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde, sign. "John Barel Swiss Made", leicht besch.! Figurenautomat möglicherweise nachträglich montiert.
Kategorie: Uhren - Taschenuhren,