Katalognummer: 615 / Postennummer: 887754
partiell zartvioletter Fond und reiche, aufwendige Goldstaffage im antikisierenden Stil. Bestehend aus 2 Kaffeekannen, 2 Milchkännchen, 11 Kuchentellern und 11 Kaffeetassen mit UT. Gemarkt, Altersspuren, minim. besch.