Katalognummer: 2521 / Postennummer: 889740
Marken 800, MZ (verschlagen). Gewölbter Rundfuß auf vier Rocaillestützen, kurzer Schaft, darauf durchbrochen gearbeitete Montur mit geschliffenem Glaseinsatz (besch.), feiner Relief- und Ziselierdekor von Rocaillen und Blumen. H. ca. 19,5 cm, D. ca. 18,6 cm, besch. (Glas gerissen), entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)