Katalognummer: 661 / Postennummer: 885754
Zwiebelmusterdekor mit reicher Ziervergoldung. Bestehend aus Kanne, Milchkännchen, Zuckerdose und einer Kaffeetasse mit UT. Unterglasurblaue Schwertermarke, min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren.