Katalognummer: 662 / Postennummer: 885755
purpurne Blumenmalerei, Ziervergoldung. Bestehend aus 13 Speisetellern, 6 Brottellern, großer Rundplatte, Carréschale und Ovalplatte. Unterglasurblaue Schwertermarke, minim. besch., Alters- und Gebrauchsspuren.