Katalognummer: 1168 / Postennummer: 890469
stehend auf einem Lotossockel, in den Händen vor der Brust ein Schälchen mit flammendem Juwel, bekleidet mit einem Morgenwolkenumhang. Die Zöpfe der Mittelscheitel-Frisur sind zu zwei großen Schleifen frisiert, H ca. 23 cm. Spuren einer Vergoldung, Alterspatina, besch.
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)