Katalognummer: 1180 / Postennummer: 892171
Holzkorpus mit Metallbeschlägen, Rot- und Goldlackmalerei. Über einem breiten Schubfach über dem Sockel befinden sich zwei reich bemalte Türen, dahinter sechs kleine Schubfächer. Aufklappbarer Deckel mit zahlreichen Fächern, 40x36x18,5 cm, Altersspuren, besch.
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)