Katalognummer: 2824 / Postennummer: 889469
Nordeutsch, 19.Jh., Nussbaum, trapezförmige Zarge in kufenförmige Wangen übergehend, geschweift ansteigende Armlehne, Sitzfläche und Rückenlehne gepolstert und bezogen, HxB: 95/63 cm. Normale Alters-und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)