Katalognummer: 2832 / Postennummer: 889990
Frankreich, wohl Paris, Anfang 20.Jh, Holz und Stuck-Dekor, vergoldet, hochformatiges, geschliffenes Spiegelglas in volutengeschnitztem Rahmen, umlaufend Jugendstil-Dekor von Lilien, vollplastischer Abschluss in Form eines Frauenkopfes, HxB: 183/125 cm. Normale Altersspuren, teilw. rest.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)