Katalognummer: 2878 / Postennummer: 891287
Dat. 1763, teilbarer Holzkorpus mit stark geschweifte Front, polychrom bemalt, in den Türfullungen allegorische Darstellungen der Jahreszeiten, HxBxT: 193/145/63 cm. Normale Altersspuren, maltechnisch retouchiert.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)