Katalognummer: 2887 / Postennummer: 891501
Süddeutschland, Mitte 18.Jh., Nadelholz bemalt, leicht geschweifte Front mit drei Schubladen, leicht gekehlter, sich nach oben verjüngender Aufsatz, HxBxT: 22/20/12 cm. Normale Altersspuren, Kugelüssen fehlen.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)