Katalognummer: 3316 / Postennummer: 889091
der warm rote Fond des Innenfeldes ist gemustert mit dicht gereihten, hakenbesetzten Güls. Cremefarbene Hauptbordüre, Kelimabschlüsse. Alters- und Gebrauchsschäden, restauriert, besch. KB von 1972 anbei
Kategorie: Teppiche / Tapisserien - Teppiche