Katalognummer: 0 / Postennummer: 737059
leicht gemuldete Form mit geschweifter Fahne. Diese mit Altozierrelief und feinem Streublümchendekor verziert. (Malerei später) Der Spiegel zeigt auf polychromen Rocaillen Landschaftssockel mit exzellenter Architekturstaffage, das Lust- und Jagdschlösschen Favorite in Ludwigsburg mit seinem Tierpark. Ausgesprochen detailreiche Malerei mit Tier-und Figurenstaffage im Vordergrund. Unterglasurblaue bekrönte CC-Marke. Best., ber., Sprung, l. verbogen, dem Alter entsprechend Glasurfehler, Brandflecken. D. ca. 33. Provenienz: aus Adelsbesitz.