Katalognummer: 600 / Postennummer: 883089
nach einem Entwurf von Richard Aigner um 1911. Zarte polychrome Staffage. Auf viereckigem Sockel mit vorderseitigem Relief und Schriftzug "Eros" ein sich umarmendes und küssendes Paar. Grüne Stempelmarke, Modell-Nr. 73, bez., Altersspuren, H. ca. 34 cm