Katalognummer: 612 / Postennummer: 884123
Dekor: Rothschild. Polychromer Vogeldekor, Reliefzierat und Ziervergoldung. Bestehend aus 9 Speisetellern, 9 Suppentellern, 3 Suppentassen mit Deckel und UT, Sauciere, Deckelterrine, Saliere, Ovalplatte, Rundschale, Rundplatte, Dreieckschale und Miniaturkännchen. Marken, minim. besch., Alters- und Gebrauchsspuren.