Katalognummer: 660 / Postennummer: 888464
nach einem Modell von Michel Victor Acier. Auf ovalem Landschaftssockel zwei Damen und zwei Amoretten mit einem gestürztem Korb Eier. Aufwendige polychrome Staffage und Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. F65, besch., H. ca. 24 cm