Katalognummer: 681 / Postennummer: 889726
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung, tlw. Durchbruchdekor. Bestehend aus Deckelterrine, 2 Rundschalen und Henkelschale. Grüne Stempelmarke, gepresster Rautenschild, Alters- und Gebrauchsspuren, minim besch.