Katalognummer: 697 / Postennummer: 892353
Streublümchendekor mit Ziervergoldung. Bestehend aus 24 Speisetellern (min. versch. Größen), 23 Supptentellern, 15 Brottellern, 14 Desserttellern, 4 Carréschalen, Sauciere, 4 Ovalplatten, 2 Rundschalen, 2 runde Vorlegeplatten und 5 Gebäckschälchen. Unterglasurblaue Schwertermarke, l. besch., Alters- und Gebrauchsspuren.