Katalognummer: 844 / Postennummer: 892819
Süddeutschland, 18. Jh., Lindenholz, geschnitzt, gefast und teilw. vergoldet, vollplastische Darstellung eines kleinen Engelkopfes mit wehenden Haaren und ausgebreiteten Flügeln, H: 22cm. Starke Altersspuren, Farbabplatzer, Fassung teilw. erneuert.
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)