Katalognummer: 846 / Postennummer: 893060
Süddeutschland/Alpenland, 17./18. Jh., Lindenholz, geschnitz, gefasst und polychrom bemalt, der Kopf flankiert von beiderseits in kräftigen Locken herabziehendem Haar, H: 25 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)