Katalognummer: 1196 / Postennummer: 894169
Stülpmaske mit quadratischen Augenlöchern, seitliche Befestigungslöcher, H ca. 122 cm, mit Resten einer alten Bemalung. Alters- und Gebrauchsspuren. Wandhalterung anbei. Provenienz: Dr. Fritz Nagel, Original-Rechnung von 1972 anbei
Kategorie: Africa/ Ethnica - (sonstiges)