Katalognummer: 2827 / Postennummer: 894706
Kirchheim, um 1750, sog."Tabernakel", Nussbaum und Fruchthölzer gefriest, rechteckiger Korpus mit getrepptem Kranz, schräge schreibplatte über in der Mitte eingezogene Kommodenunterteil mit drei Schubladen, zurückgesetzter Aufsatz mit Zentraltüre, flankiert von Schubladen, HxB: ca. 200/ 120 cm. Alters-und Gebrauchspuren, Furniert Teilw. besch.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)