Katalognummer: 2829 / Postennummer: 894712
Oberreheinisch, um 1770, Nussbaum furniert und teilw. ebonisiert, dreiteliger, hochformatiger Korpus, dreischübiger Kommodenteil mit Traversen und wenig vorstehendem Blatt, abklappbares Schreibblatt, vor mehrschübigem Innern, der zweitürige Schrankaufsatz mit geradem Kranz, mehrschübigem Innern, HxB: ca. 205/120 cm. Altersspuren.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)