Katalognummer: 2837 / Postennummer: 897787
modifizierte Louis XV-Stilform aus der 2. Hälfte des 20.Jh., furniertes Hartholzkorpus in geschweifter Form, reicher Bronzezierbeschlag und Kunstlederschreibauflage, leichte Altersspuren.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)