Katalognummer: 2840 / Postennummer: 897912
Italein, 20.Jh., im Stil Louis XV, hoher Konsoltisch mit vier volutierten Beinen über Bodenplatte und vier Füßen, große, reich dekorierte Konsoluhr auf vier volutierten Füßen, die sich wiederum auf vier plastische Pferde stützen, Tisch und Uhr mit vergoldeten Applikationen und Figurenschmuck, HxB: ca. 206/80 cm. Leichte Altersspuren.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)