Katalognummer: 2843 / Postennummer: 897971
Wohl Italien, 20.Jh., runde Platte mit aufwendiger Einlegearbeit von verschiedenen, polierten Buntmarmor-und Steineinlagen, einer zentralen kartuschen mit umlaufende Sternzeichen-Fries zwischen rankenden Blüten und Blattwerk im florentiner Barock-Stil des 18. Jahrhunderts, ebonisierte Holzgestell, HxD: 67/75 cm. Altesspuren, Platte stark besch.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)