Katalognummer: 2844 / Postennummer: 897973
England, 18./19. Jh., Nussbaum auf Eiche furniert, rechteckiger Korpus auf ausgeschnittenen Füssen, in der Front zwei Türe mit merhschübigem Innenausbau, geschrägte Schreiblade vor mehrschübigem, kassettierten innenausbau, HxBxT: 113/96/55 cm. Normale Altersspuren, rest. und ergänzt.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)