Katalognummer: 2847 / Postennummer: 889511
Bayern, letztes Viertel 18.Jh., Kirschbaum parkettiert und teilw. ebonisiert, längsformatiger Korpus auf sich nach unten verjüngenden Vierkantbeinen, dreischübiger Unterbau, darüber das ausziehbare Schreibblatt und der Zylinderverschluß, das Innere mit Schubladen, zweitürigem Aufsatz mit Schubladen, HxBxT: 190/115/62 cm. Altersspuren, Aufsatz ergänzt.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)