Katalognummer: 2851 / Postennummer: 890529
Südwestdeutsch, 18.Jh., trapezförmiger, hochgepolsterter und geschweifter Sitz über ausgeschnittener Zarge und geschweiften Beinen, wenig nach hinten geneigte Rückenlehne, H: Altesspuren, rest.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)