Katalognummer: 2852 / Postennummer: 890521
Schweiz, um 1750, Nussbaum auf Nadelholz furniert, hochformatiger Korpus mir erhöhtem Sockelgeschoß, der Kranz wenig ausladend und profiliert, zweitüriger Front mit Messing-Beschläge, HxBxT: ca. 205/200/70 cm, Alters-und Gebrauchsspuren, teilw. rest.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)