Katalognummer: 2853 / Postennummer: 890542
Deutsch, zweite Hälfte des 19.Jh., Messing, 12-flammiger Leuchkörper mit zemtralem Baluster und großer, nach unten abschließender Kugel, eingerollte, s-förmiger Leuchtarme, HxD: Normale Altersspuren.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)