Katalognummer: 3021 / Postennummer: 892807
18.-19. Jh., Messing, kleine Teedose mit scharniertem Deckel und balusterförmigem Knauf, H: 14cm. Pokal mit bauchförmigem Korpus auf rundem Stand, Wandung mit drei vollplastischen geflügelten Engelköpfen, H: 13cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Pokal fehlt der Deckel
Kategorie: Varia - (sonstiges)