Katalognummer: 16 / Postennummer: 891656
aus Leben und Geschichte. Krieg und Sieg. Hg. von Joseph Kürschner. Mit 30 farbigen Kunstblättern, 1 Gedenkblatt, 716 Textillustrationen und 2 Karten. Berlin. Deutsche Kriegerbund-Buchhandlung Dr. Hans Natge. Alters- und Gebrauchsspuren, beschädigt
Kategorie: Historika - (sonstige)