Katalognummer: 25 / Postennummer: 892162
"Biblia, daß ist: Die ganze Heilige Schrift des Alten und Neuen Testaments. Wie solche von Herrn Doctor Martin Luther Seel. Im Jahr Christi 1522 in unsere deutsche Muttersprache zu übersetzen angefangen. Anno 1534 zu End gebracht […] ". Mit vielen Kupferstichen und Lebensbeschreibung M. Luthers mit ganzseitigem Porträtstich, dazu Vorwort von Johann M. Dillherr. Großformatig, Einband restauriert. Mit deutlichen Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Historika - (sonstige)