Katalognummer: 31 / Postennummer: 892727
wohl mittelalterlicher Zeitstellung unbekannten Inhalts, Tinte auf Pergament, versehen mit der (Jahres-?) Zahl 1359, mit historischer und moderner Inventarisierungsnummer auf der Außenseite. Stark beschädigt mit Einrissen und Verfärbungen. Sehr deutliche Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Historika - (sonstige)