Katalognummer: 500 / Postennummer: 897752
Neigungswaagen mit einem Pendel - 1 Briefwaage bis 350 g, Gestell aus Messing auf Holzfuß mit drei Metallknöpfen. Standwinkel mit Schraube verstellbar. Gravur an der Skala: "EW", am Gegengewicht "Déposé", funktionsfähig. 1 Briefwaage bis 100 g, mit einem Sockel aus Gusseisen, einem Messinggestell und einer Aluminiumlastplatte, Beschichtung am Sockel beschädigt. 1 Briefwaage bis 100 g, Warenzeichen "KF" am Gestell eingraviert. 1 Briefwaage "Original Herkules" bis 250 g aus Holz, Skala aus Pappe mit Eisenpendel, Rostspuren. Insgesamt Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Banknoten & Wertpapiere - Einzellose