Katalognummer: 513 / Postennummer: 897810
1 Balkenwaage mit schwarzen Waagschalen an grünen Schnüren auf einem Eisenständer mit beige lackiertem Sockel, bis 100 g, Fa. LM (Deutschland), Lackierung am Sockel blättert ab. 1 Balkenwaage der Firma Trey Bros. Ltd. (Zürich), aus Messing für Amalgamabmischungen, auf Holzplatte mit drei Füßen, auf Drahtringen liegende Waagschälchen wohl aus Horn gefertigt. Waagschalen mit starken Altersspuren. Insgesamt mit Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Banknoten & Wertpapiere - Einzellose