Katalognummer: 523 / Postennummer: 897904
Neigungswaagen mit Doppelpendelsystem. 1 Waage bis 250 g, komplett aus Blech, ein Bügel lose. 1 Briefwaage "Bilateral" mit rotem Blechsockel, Gestell und Lastplatte wohl aus vermessingtem Blech, Beschichtung der Lastplatte beschädigt. Insg. Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Banknoten & Wertpapiere - Einzellose