Katalognummer: 534 / Postennummer: 898135
von Corcoran & Co in London/Großbritannien, vorwiegend aus Messing, wohl 19. Jh., zerlegt im Holzkasten in einem Ständer mit rundem Sockel, einem Balken mit Laufgewicht und einem Eimer für das Saatgut. Holzblättchen mit Griff zum Glattstreichen beiliegend sowie 2 Fotografien des Sammlers. Alters- und Gebrauchsspuren, Schäden innerhalb des Holzkastens, Vorsicht beim Verschließen geboten.
Kategorie: Banknoten & Wertpapiere - Einzellose