Katalognummer: 536 / Postennummer: 898263
im furnierten Kästchen mit insgesamt 12 Gewichten, 8 davon Grangewichte unter einem pinkfarbenen Knopf, weiterhin enthalten zwei den Ständer bildende Metallstäbe zum Zusammenstecken, die Box bildet den Sockel. Waage und Schalen aus Stahl mit goldfarbenen Kettchen. Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Banknoten & Wertpapiere - Einzellose