Katalognummer: 537 / Postennummer: 898265
5 Krüge aus Kupfer, wohl gelötet (50 ml - 1l), außen glänzend, innen mit dunkler Patina. 7 Krüge aus grauem Blech, wohl gelötet (10 ml - 1 l) wohl aus Frankreich, Rost v.a. um die Lötungen. Alters- und Gebrauchsspuren im Allgemeinen.
Kategorie: Banknoten & Wertpapiere - Einzellose