Katalognummer: 3228 / Postennummer: 897977
dabei z. B. 1 x Röm. Kaiserzeit - 1 Denar 1.Jh.n.Chr., Av: Kopf des lorbeerbekränzten Titus n.r.,"CAESAR VESPASIANUS", Rv: Abundantia n.l. mit Kornbündel,"ANNONA AUG", s+, stark berieben oder 1 x Röm. Kaiserzeit - 1 Antoninian Mitte 3.Jh.n.Chr., Av: Büste des Trebonius Gallus mit Strahlenkrone u. Panzerbüste n.r., "IMP CAE C VIB TREB GALLUS AUG", Rv: stehende Felicitas n.l. mit Füllhorn und Caduceus,"FELICITAS PUBLICA", s., berieben, korrodiert, stellenweise beschädigt. Erhalt insg. unterschiedlich. Am besten besichtigen!
Kategorie: Münzen & Medaillen - Konvolute