Katalognummer: 411 / Postennummer: 898903
Frankreich, Bronze vergoldet, auf mit Blattdekor versehenen vier Füßen stehender Sockel, der Sockel im unteren Bereich mit Blattfries, darüber einer Allegorie der Musik mit einem Engel, das Zifferblatt mit römischen Ziffern, Acht Tage Gehwerk, Pendel mit Fadenaufhängung, HxB: 47/35 cm. Normale Altersspuren, teilw. nachvergoldet.
Kategorie: Uhren - Damen