Katalognummer: 412 / Postennummer: 898975
Ende 19.Jh., Uhrengehäuse aus Onix mit Bronzeapplikationen und Vasenbekrönung, Emaillezifferblatt mit arabischen Zahlen und polychromer Bemalung von Blütenzweigen, Schlag auf Glocke, H: 48 cm. Altersspuren, Onix teilw. best.
Kategorie: Uhren - Damen