Katalognummer: 413 / Postennummer: 898983
19.Jh., zeittypisches Schnitz-und Drechselwerk, klappares Pendelsichtfenster, Ziffernblatt mit römischen Ziffern, bez."SEIKOSHA", Achtagewerk mit Schlag auf Tonfeder, H: 57 cm. Altersspuren, nicht auf Funktion geprüft.
Kategorie: Uhren - Damen