Katalognummer: 421 / Postennummer: 899028
19. Jh., furnierter Korpus im sog. "Napoleonform", rundes Zifferblatt mit arabischer Minuterie, Halbstundenschlag auf Tonfeder, HxB: 28/53 cm. altersspuren, teilw. besch., nicht auf Funktion geprüft.
Kategorie: Uhren - Damen