Katalognummer: 425 / Postennummer: 900636
19. Jh., bunt bemaltes Bogenschild mit florale Motive, bombiertes Zifferblatt, Messingzeiger, Holzplatinen, Stundenschlag auf Tonfeder, 2 Seilzüge, 2 Gewichte, HxB: 29/20 cm. Alters-und Gebrauchsspuren, Pendel und seitl.Türen fehlen, nicht auf Funktion geprüft.
Kategorie: Uhren - Damen