Katalognummer: 608 / Postennummer: 888769
Korbrandrelief, manganfarbene Zierränder. Bestehend aus 11 Speisetellern, 11 Suppentellern, 11 Frühstückstellern, Ovalplatte, Sauciere, Rundschale und Deckelterrine. Blaue, bekrönte CC-Marke, l. besch., Alters- und Gebrauchsspuren.